СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Казённое образовательное учреждение Омской области "Специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья"

(VIII вид)

Россия, г. Омск - 18, ул. 5-я Кордная 7,
тел: 8(3812) 58-22-84, 8(3812) 56-25-97, 8(3812) 56-03-69

Во время новогодних каникул с 6 по 8 января 2013 г.  прошел турнир по шашкам среди воспитанников школы-интерната. В турнире приняло участие 16 человек, а 18 января состоялись соревнования по ОФП (троеборье). Ребята соревновались в тройном прыжке с места, приседаниях со штангой и подниманию гири (гантели). Всего в соревнованиях приняло участие 68 человек. Победители определялись в каждой возрастной группе.

23 мая 2012 года в манеже "Сибирский нефтяник" прошли соревнования "Динамовские старты" - Омск против наркотиков" в зачет VIII Спартакиады среди детских домов и школ-интернатов омской области. Всего в соревнованиях приняло участие 18 команд. Ребята соревновались в беге на 400 м, дартсе, перетягивании каната, комбинированной эстафете и стритболе. В беге на 400 м (командное первенство) команда школы-интерната № 5 третий год подряд стала победителем. В личном первенстве среди юношей победил ученик 9 класса Гафуров Михаил. В общекомандном зачете наши ребята заняли 3 место. Все ребята получили медали и подарки. Команда также получила сертификат на 2000 рублей в кафе "Блинчик". После соревнований ребята попробовали солдатской каши.

С 22 по 27 апреля 2012 года в г. Санкт-Петербурге прошли Всероссийские Специальные Олимпийские соревнования по мини-футболу на Кубок РФС. Команда мальчиков 12 – 15 лет заняла второе место в 1 дивизионе, пропустив вперед команду Астраханской области. В составе сборной команды Омской области выступали трое воспитанников школы-интерната № 5: учащийся 9 «А» класса Миллер Александр, учащиеся 8 «Б» класса Соколенко Егор и Кирносенко Родион. По итогам соревнований лучшим игроком команды был признан Соколенко Егор. Тренер команды Орлова О.Б.

5 апреля 2012 года на базе СКОШИ № 5 прошли областные соревнования по настольному теннису и пауэрлифтингу.

В соревнованиях по настольному теннису команда школы-интерната № 5 заняла I общекомандное место.

В личном первенстве среди девочек 12-15 лет выиграла ученица 8"А" класса Волкова Вера, а среди мальчиков 12-15 лет - ученик 9"А" класса Миллер Александр

Среди девушек 16-21 год третье место заняла ученица 8"Б" класса Фарухшина Валерия, а среди юношей первое место занял ученик 9 "Б" класса Якушев Станислав. Вне конкурса выступал ученик 7"Б" класса Метелев Сергей и занял 5 место.

В соревнованиях по пауэрлифтингу команда школы-интерната № 5 заняла II  общекомандное место. Первое место в своих весовых категориях заняли ученик 8"А" класса Табояков Алексей и ученик 9"А" класса Свирков Вячеслав. Ученик 8"Б" класса Соколенко Егор занял третье место, а ученик 8"Б" класса Горлов Алексей стал четвертым. Молодцы!

2001 год

• Егоров Дмитрий стал чемпионом России по легкой атлетике (г.Москва).

2002 год

• I командное место в областных соревнованиях по плаванию.

2003 год

• Ермола Татьяна участвовала в специальных Олимпийских играх по настольному теннису в г. Дублине (Ирландия);
  • I командное место в областных "Веселых стартах", посвященных Дню инвалидов;
  • I командное место на Всероссийском турнире по настольному теннису а г. Красноярске;
  • I командное место на Всероссийских специальных Олимпийских соревнованиях по пауэрлифтингу в г. Костроме.

2004 год

• I командное место в городском турнире по мини-футболу среди учащихся специальных (коррекционных) школ;
  • I командное место в городских соревнованиях по лыжам;

2005 год

• Грохотова Вероника участвовала с специальных Олимпийских играх по настольному теннису в Чехии;
  • I командное место в городских соревнованиях по футболу в с. Красноярка;
  • I командное место в в городских соревнованиях по настольному теннису;
  • Цепович Алексей, воспитанник школы-интерната, был признан лучшим вратарем области и принял участие во Всероссийских соревнованиях в г. Санкт-Петербурге.

2006 год

• команда школы стала победителем Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу в г. Костроме;
  • команда школы стала победителем Всероссийских соревнований по настольному теннису в г. Костроме.

2007 год

• Первенство города по мини-футболу, 1 место;
  • Городской легкоатлетический кросс среди учащихся коррекционных школ: 1 место: Боев И., Работницкий А., Попова Н., Новиков Н., Нестерова В.  2 место: Зеркалий А., Пискун Ю. 3 место: Лемешев Д.
  • Первенство ГОУ «ОблДЮСАШ» по легкоатлетическому кроссу

1 место: Боев И., Работницкий А., Гаврилов В.

2 место: Зеркалий А., Томильченко А., Васильева И.

3 место: Попова Н., Гейст Е., Малыгин Д., Кочкаев К., Буц Н.

• Первенство ГОУ «ОблДЮСАШ» по плаванию

1 место: Грохотова В., Перменова Н.

эстафета 4 х 25 м  - 3 место;

• Первенство области по баскетболу (мальчики 12 – 15 лет)(р.п. Щербакуль) – 1 место
  • Всероссийские Специальные олимпийские соревнования по плаванию

2008 г.

• Первенство ГОУ «ОблДЮСАШ» по баскетболу – 1 место;
  • Первенство ГОУ «ОблДЮСАШ» по легкой атлетике:

1 место: Гаврилов В. (400 м), Работницкий А. (800 м), Томильченко А. (200 м), Боев И. (800 м), Попова Н. (400 м), Зеркалий А. (200 м, 100 м), эстафета 4х200м;

2 место: Иваньков И. (800 м)

3 место: Попова Н.(200 м), Гаврилов В. (200 м)

• Всероссийские зимние Специальные олимпийские соревнования (г. Санкт-Петербург) : Шорт-трек: Губаренко А. 1 место (1 див) – 333 м, 4 место – на дист. 777 и 500 м;

Лыжные гонки: Томильченко А.

2 место – 3 км;

3 место – 5 км  и в эстафете.

• Всероссийские Специальные олимпийские соревнования по баскетболу (г.Воронеж) – 3 место
  • Всероссийские Специальные олимпийские соревнования по мини – футболу (г.Санкт-Петербург) – 1 место

Адрес: 644018 г. Омск, ул. 5-я Кордная 7

Телефон: 8(3812) 58-22-84