Казённое образовательное учреждение Омской области "Специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья"

(VIII вид)

Россия, г. Омск - 18, ул. 5-я Кордная 7,
тел: 8(3812) 58-22-84, 8(3812) 56-25-97, 8(3812) 56-03-69

Во время новогодних каникул с 6 по 8 января 2013 г.  прошел турнир по шашкам среди воспитанников школы-интерната. В турнире приняло участие 16 человек, а 18 января состоялись соревнования по ОФП (троеборье). Ребята соревновались в тройном прыжке с места, приседаниях со штангой и подниманию гири (гантели). Всего в соревнованиях приняло участие 68 человек. Победители определялись в каждой возрастной группе.

23 мая 2012 года в манеже "Сибирский нефтяник" прошли соревнования "Динамовские старты" - Омск против наркотиков" в зачет VIII Спартакиады среди детских домов и школ-интернатов омской области. Всего в соревнованиях приняло участие 18 команд. Ребята соревновались в беге на 400 м, дартсе, перетягивании каната, комбинированной эстафете и стритболе. В беге на 400 м (командное первенство) команда школы-интерната № 5 третий год подряд стала победителем. В личном первенстве среди юношей победил ученик 9 класса Гафуров Михаил. В общекомандном зачете наши ребята заняли 3 место. Все ребята получили медали и подарки. Команда также получила сертификат на 2000 рублей в кафе "Блинчик". После соревнований ребята попробовали солдатской каши.

С 22 по 27 апреля 2012 года в г. Санкт-Петербурге прошли Всероссийские Специальные Олимпийские соревнования по мини-футболу на Кубок РФС. Команда мальчиков 12 – 15 лет заняла второе место в 1 дивизионе, пропустив вперед команду Астраханской области. В составе сборной команды Омской области выступали трое воспитанников школы-интерната № 5: учащийся 9 «А» класса Миллер Александр, учащиеся 8 «Б» класса Соколенко Егор и Кирносенко Родион. По итогам соревнований лучшим игроком команды был признан Соколенко Егор. Тренер команды Орлова О.Б.

5 апреля 2012 года на базе СКОШИ № 5 прошли областные соревнования по настольному теннису и пауэрлифтингу.

В соревнованиях по настольному теннису команда школы-интерната № 5 заняла I общекомандное место.

В личном первенстве среди девочек 12-15 лет выиграла ученица 8"А" класса Волкова Вера, а среди мальчиков 12-15 лет - ученик 9"А" класса Миллер Александр

Среди девушек 16-21 год третье место заняла ученица 8"Б" класса Фарухшина Валерия, а среди юношей первое место занял ученик 9 "Б" класса Якушев Станислав. Вне конкурса выступал ученик 7"Б" класса Метелев Сергей и занял 5 место.

В соревнованиях по пауэрлифтингу команда школы-интерната № 5 заняла II  общекомандное место. Первое место в своих весовых категориях заняли ученик 8"А" класса Табояков Алексей и ученик 9"А" класса Свирков Вячеслав. Ученик 8"Б" класса Соколенко Егор занял третье место, а ученик 8"Б" класса Горлов Алексей стал четвертым. Молодцы!

2001 год

• Егоров Дмитрий стал чемпионом России по легкой атлетике (г.Москва).

2002 год

• I командное место в областных соревнованиях по плаванию.

2003 год

• Ермола Татьяна участвовала в специальных Олимпийских играх по настольному теннису в г. Дублине (Ирландия);
  • I командное место в областных "Веселых стартах", посвященных Дню инвалидов;
  • I командное место на Всероссийском турнире по настольному теннису а г. Красноярске;
  • I командное место на Всероссийских специальных Олимпийских соревнованиях по пауэрлифтингу в г. Костроме.